Ведение здорового образа жизни – важнейшее условие сохранения здоровья любого человека. К здоровью нужно относится бережно и сохранять его с детства. Здоровый образ жизни для детей – один из главных факторов физического и нравственного развития.

Главным примером и наставником в формировании здорового образа жизни являются родители. Они контролируют режим детей, их питание, гигиенические привычки, организуют обучение, занятие в спортивных и творческих секциях и многое другое.

Чтобы быть здоровым и активным необходимо соблюдать простые правила.

• Соблюдать режим дня

Сон – залог бодрости, умственной активности и эмоциональной стабильности ребенка. Дети дошкольного возраста должны спать 9-10 часов в сутки, школьного 8-9 часов. Пробуждение и отход ко сну должны происходить примерно в одно и тоже время, даже в выходные дни.

• Соблюдать режим ответственности

Психологическая стабильность. По статистике 45% переживан ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 30.08.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 10 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 30.08.2024 | Комментарии (0)