❗Неделя профилактики кожных заболеваний

Неделю со 2 по 8 сентября 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей профилактики кожных заболеваний.

Кожные заболевания — это болезни, поражающие кожный покров и придатки кожи: сальные и потовые железы, ногти, волосы. Каждый человек так или иначе сталкивается с кожными заболеваниями.

По данным минздрава России в стране насчитывается 8,8 млн. больных дерматологическими заболеваниями. Ежегодно в России регистрируется более 6,5 млн. новых случаев заболеваний кожи и подкожной клетчатки. Около 1/5 всех кожных проблем приходится на экземы, на псориаз – 14%, на атопический дерматит 12%. Нередко встречается и злокачественные новообразования на коже.

Основные причины возникновения кожных заболеваний:

несоблюдение гигиены;

Просмотров: 7 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 06.09.2024 | Комментарии (0)

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ
16 – 20 сентября 2024г. онлайн-вебинары на платформе RUTUBE
Лучшие специалисты ПГГПУ, практикующие психологи, педагоги проведут занятия для родителей по актуальным проблемам воспитания, обучения и развития детей; расскажут об особенностях психического здоровья детей и подростков, важных аспектах профилактики кризисных состояний.
Вы сможете получить ответы на волнующие вас вопросы и записаться на бесплатную консультацию.
Внимание – время пермское
Ссылка: https://forms.gle/nSx351gs8ucYCMW26

Просмотров: 9 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 06.09.2024 | Комментарии (0)